02.03.2023 11:44

Акция "Покормите птиц зимой"

IMG_4215 (1)IMG_4242 (1)IMG_4211IMG-20230213-WA0014 (1)IMG_20230201_095203_411 (1)

Акция "Покормите птиц зимой"

Покормите птиц зимой.

Пусть со всех концов

К вам слетятся, как домой,

Стайки на крыльцо.

А.Яшин «Покормите птиц зимой»

В настоящее время проблема экологического воспитания дошкольников приобрела особую остроту и актуальность.   В суровую зиму особое внимание в рамках экологического воспитания уделяется охране птиц. Именно пернатые друзья окружают людей круглый год, приносят радость и пользу. Для зимующих птиц естественный корм становится практически недоступным, многие птицы погибают от голода и холода.

В нашем детском саду с 13.02.2023 по 17.02.2023 прошла акция «Покормите птиц зимой». Акция вызвала большой интерес как у воспитанников ДОУ, так и у их родителей.

Цель акции:

Расширение знаний о жизни птиц, привлечение внимания детей и их родителей к проблеме подкормки птиц, формирование доброжелательного отношения к птицам родного края, так как они нуждаются в нашем внимании, заботе и охране.

Задачи акции:

- воспитывать заботливое отношение к птицам, желание помогать им в трудных зимних условиях.

-рассмотреть роль человека в помощи птицам в зимнее время.

- сделать и развесить кормушки для птиц

- расширить знания детей, полученные при наблюдении за повадками птиц.

В ходе проведения акции дети много узнали о птицах. Но самое главное дети поняли, что в наших силах помогать птицам, заботиться о них и то, что мы можем и должны заботиться о наших братьях меньших.

Ведь мы - люди!