17.08.2022 09:06

Готов к труду и обороне

tn_192357_72a7aa0cd5a5d (1).jpg

Сдать ГТО совсем непросто,

Ты ловким, сильным должен быть,

Чтоб нормативы победить

Значок в итоге получить.

Пройдя же все ступени вверх,

Ты будешь верить в свой успех

И олимпийцем можешь стать,

Медали, точно, получать

11 августа в "Летнем фестивале спорта" в рамках мероприятий, посвящённых Дню физкультурника, активное участие приняли воспитанники детского сада «Светлячок»

Открытие праздника началось со спортивной викторины-разминки для детей. Ребятишки с удовольствием отвечали на вопросы о физкультуре и спорте, получая сладкие призы за правильные ответы. С важным видом юные спортсмены принимали поздравление заместителя главы Администрации города Зверево по социальным вопросам Елены Ивановны Кириченко и начальника Отдела образования Ирины Васильевны Сергеевой. А затем воспитанники детских садов "Белочка", "Мишутка», "Звездочка", "Аленушка", "Светлячок", - попробовали свои силы в таких испытаниях, как бег на 30 метров, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперёд из положения стоя.

Дети показали высокие результаты по всем нормативам и получили массу положительных эмоций. В награду за свои старания от Отдела культуры, спорта и молодежной политики ребята получили питательные призы – "Пять орешков от Золушки".