02.08.2022 07:42

Природа

В период с 25.07.22 по 29.07.22 в средней разновозрастной группе «Почемучки» прошла неделя «Наедине с природой» основной задачей тематической недели расширять кругозор детей, пополнять знания о разнообразных цветах, лекарственных растениях, особенностях деревьев. Уточнять представления детей о живой и неживой природе. Воспитывать бережное отношение к окружающей нас природе.

С педагогами Суббота Е.В. и Лучковой Л.С. дети рассматривали деревья на территории детского сада и наблюдали за деревьями ,рябина, берёза, каштан.  Учились сравнивать деревья, находить отличие,  называть части  ствол, ветки, листья, корень.

Также играли в  подвижные экологические игры, загадывали загадки и собирали мусор. В течении всей недели ребята  очень старались, были аккуратными, внимательными, поддерживали дух природы и с радостью делились впечатлениями.

Ухаживали за комнатными растениями, рисовали цветочную полянку. Делали с цветной бумаги цветочек оригами, пускали кораблики.

На протяжении всей недели дети проявляли неподдельный интерес к экологическим проблемам,  проявляли наблюдательность и любознательность,  любовь к природе. Ребята осознали себя частицей огромного мира.

«Неделя природы» помогла научить детей правильно вести себя в этом мире, быть с ним в гармонии, жить в созвучии с природой, беречь и умножать прекрасное на Земле.